Брикеты PINI-KAY
Топливные брикеты PINI-KAY

Цена указана поддон

Минимальная партия доставки: от тонны

Фасовка/упаковка: ПЭ упаковка (10кг.)

Состав: хвойные/лиственные породы

Качество: Сорт №1

13250 руб.
Купить Подробнее

Опилки брикеты

Многие годы опилки-брикеты являются самым популярным и одновременно самым экономичным видом топлива. Их используют во многих странах мира, и совсем неспроста. А ответ к загадке их всевозрастающей популярности кроется в том, что они ещё и экологически чистые. Топливные брикеты изготавливаются из сухих опилок, которые добыты из древесины лиственных или хвойных пород. Кроме того, опилочные брикеты могут выпускаться из лузги подсолнечников и гречихи, шелухи и льна, овса и риса и других пород.Топливные брикеты PINI-KAY (ПИНИ-КЕЙ) фото

Топливные брикеты специально прессуются под огромным давлением и высокой температурой, вследствие чего обретают цилиндрическую форму. Их широко применяют для многих видов топок, в котлах систем центрального отопления, в котлах на дерево и так далее. Они также превосходно горят в печках и каминах, грилях и мангалах. К ещё одному серьёзному достоинству этого вида топлива относят постоянную температуру в период сгорания в течение 4 часов.

Ещё один положительный аспект использования опилок в брикетах – это их мизерное воздействие на окружающую среду при сгорании. Если сравнивать с обычным твёрдым топливом (уголь) при эквивалентной теплотворной способности, то топливные брикеты оставляют в 10-15 раз меньше пепла.

Технология изготовления топливных брикетов из древесины основана на процессе прессования древесных отходов (опилок), которые мелко измельчены. Их прессуют под высоким давлением и нагревают, что выделяет лигнин, что содержится в растительных клетках. Данное вещество склеивает топливные брикеты.

Опилки-брикеты долго горят

В сравнении с обычными дровами, не нужно очень часто закладывать топливные брикеты. Эту процедуру можно укоротить в три раза. Брикеты практически не выделяют дыма во время горения, вообще не стреляют.
Тем не менее, они дают непрерывную температуру во время всего периода горения. Едва они сгорают, то становятся углём, сродни обычным дровам, и потом на опилках-брикетах можно готовить шашлыки либо гриль.

Теплотворность опилок-брикетов

У топливных брикетов, куда большая теплотворность, нежели у простых дров, и кроме этого, теплотворность практически сравнима с теплотворностью каменного угля. В процессе приготовления гриля либо шашлыков угли никогда не воспламенятся, даже если на них попадёт жир с мяса. Наоборот, опилки-брикеты продолжат гореть ровным и низким пламенем.

Топливные брикеты выгодны и в связи с постоянством своей температуры во время сгорания. Их теплоотдача такова: 4400 кКал или же 18 MJ.

Экологичность опилок в брикетах

Важно знать, что брикеты из опилок являются экологически чистым продуктом, потому как при их создании, не используют никакие добавки. Они не оказывают негативного разрушительного воздействия на окружающую среду даже во время сильного горения. Когда как классическое твёрдое топливо в 15-20 раз больше вредит природе. Кроме того, топливные брикеты можно использовать и как минеральное удобрение.

Почему опилки-брикеты настолько востребованы?

Как показывают исследования маркетологов, в России постоянно происходит увеличение спроса на данный вид топлива. Причина в том, что топливные брикеты применяются при отоплении коттеджей и загородных домов. А у среднего класса в России уже давно появилось собственное загородное жильё.

Многие россияне в курсе, что коттеджи лучше всего отапливаются при помощи каминов и котлов. А такое оборудование отапливается именно топливными брикетами. Кстати говоря, в Европе этим способом отопления пользуются уже давно, и в любом крупном гипермаркете можно купить упаковки брикетов разного объёма.

На российском и зарубежном рынке пользуются спросом гранулы и брикеты различного качества: тёмные содержат больше всего коры, а в светлых брикетах коры не более 5%. Соответственно, они выделяют разное количество тепловой энергии.

Производим Брикеты из опилок хвойных и лиственных сортов древесины более 5 лет. Высокое качество! Низкие цены! Удобные способы оплаты. Доставка по области.

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК