Брикеты PINI-KAY
Топливные брикеты PINI-KAY

Цена указана поддон

Минимальная партия доставки: от тонны

Фасовка/упаковка: ПЭ упаковка (10кг.)

Состав: хвойные/лиственные породы

Качество: Сорт №1

13250 руб.
Купить Подробнее

Евродрова — брикеты.

В данной статье подробно рассмотрим, что из себя, представляют топливные брикеты (евродрова) в составе, которых присутствуют опилки. Итак, евродрова — это топливо, которое вырабатывается из экологически чистых опилок из твердых пород деревьев. Так же иногда евродрова могут называть «пеллеты», однако на самом деле пеллеты – это только лишь небольшие по объему гранулы, которые в свою очередь так же производятся из опилок.Топливные брикеты PINI-KAY (ПИНИ-КЕЙ) фото

Под высоким давлением обычные опилки прессуются, а иногда (при изготовлении брикетов топливных с отверстием) и при максимальной температуре. Никаких «химических добавок», связующих и клеящих веществ не добавляется. Собственными руками в домашних условиях подобный вид дров изготовить очень сложно, так как необходимо для изготовления специальное оборудование.

Топливные брикеты, состоящие из опилок, могут применяться для отопления жилых частных помещений, так как не содержат в своем составе ни каких вредных добавок и являются из всех сжигаемых видов топлива самым экологически чистым.

Евродрова брикеты их преимущества.

Евродрова пользуются массой преимуществ, если сравнивать их с другими, более архаичными, типами топлива.

К примеру:

  • Зольность (уровень золы от евродров). При утилизации евродров брикетов образуется всего лишь около 1% золы против 30% при утилизации черного, а так же 40% — при утилизации бурого угля. Чистить печи и камины с евродровами намного легче!
  • Складирование евродров. За счет своей очень высокой плотности евродров они занимают меньше места, чем по весу такое же количество простых дров. Одна тонна евродров размещается на одном «квадрате» площади. Евродрова хранятся практически не ограниченное время. При хранении они не загнивают, в закрытой упаковке не отсыревают и не лишаются своих потребительских свойств. Топливные брикеты хранить проще!
  • Тепло, которое отдают евродрова. Топливные брикеты при сгорании втрое больше дают тепла, чем простые дрова естественной влажности, практически вдвое – чем сухие дрова, а так же на 30% больше, чем, к примеру, бурый уголь. С евродровами жить намного теплее!
  • Длительность горения евродров. Евродрова вдвое превышает длительность горения показатель обычных дров. Топливными брикетами из опилок топить нужно реже!
  • КПД (повышение коэффициента полезного действия котлов). При применении евродров данный коэффициент отопительных котлов поднимается почти на 50%. Теплоотдача от евродров (топливных брикетов) намного больше!

Топливные брикеты (евродрова) предоставляют равномерную нагревательную температуру, горят ровным эстетичным и низким пламенем, а евродрова (топливные брикеты) с отверстием замечательно подходят даже для отопления с низкой тягой.

Какие существуют виды топливных брикетов (евродров)?

Множество производителей изготавливают и пускают в эксплуатационный процесс всего лишь два основных вида топливных брикетов (евродров):

  • Стандарт «Pini Kay». Этот вид евродров стандарта «Рini Kay» производится на механических прессах при высоких температурах. «Рini Kay» имеют форму многогранника с внутренним отверстием. Полный размер одного топливного брикета: 25Х7 см, а диаметр самого отверстия два сантиметра.
  • Стандарт «RUF».Это евродрова стандарта «RUF». Они производятся с помощью гидравлического пресса. Форму имеют кирпичную. Сам топливный брикет имеет размер: 15*6 сантиметров.

Цены и отзывы на топливные брикеты из опилок.

Те, кто выбрал данный вид топливных брикетов остались, очень довольны. Сразу после приобретения брикетов ими можно уже топить котел или печь, их не нужно высушивать в отличии от ольховых или березовых дров. Стекло печи или камина намного меньше коптится и его нужно реже чистить. Такие евродрова разжигаются гораздо проще.

Что насчет ценовой политики, то тут цена может зависеть от того, где именно вы покупаете евродрова. Если вы выбрали супермаркет, то цена евродров (топливных брикетов) будет до 30% дороже, нежели если бы вы взяли топливо у производителя напрямую. На сегодня практически каждый крупное перерабатывающее предприятие имеет в своем составе специальное оборудование по переработке топливных брикетов (евродрова), целесообразней приобретать у них.

Стоимость одной топливной упаковки евродров вида RUF составляет от 80 рублей до 90 рублей. Pini Kay брикеты этого типа стоят немного дороже. Цена этого типа евродров от 90 рублей до 100 рублей за одну упаковку сырья. Стоит отметить, что выгоднее покупать евродрова (топливное сырье) упаковками от одной тонны и выше. Евродрова места занимают не так уж и много, в отличии от обычных дров, а вот цена при таких больших объемах значительно ниже и стоит отметить, за холодный сезон экономится существенная сумма.

Мы производим Евродрова более 5 лет. Топливные брикеты производятся из хвойных и лиственных сортов древесины. Всегда в наличии по низким ценам!

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК