Пеллеты
Пеллеты

Цена указана за тонну (1 сорт)

Фасовка/упаковка: Полипропиленовый мешок (30 кг.)

Состав: сосна / ель

Качество: светло-серые (1 сорт)

10400 руб.
Купить Подробнее

Древесные пеллеты – экологическое топливо для котлов и печей

Для автоматических твердотопливных котлов идеально подходят древесные пеллеты, изготовлены из измельченного опила сосны и ели. Применение современного топлива не ограничивается котлами со встроенной автоматикой, так как может использоваться для других видов отопительного оборудования (печах, каминах и др.). В компании БрикеТТс, которая является крупнейшим производителем твердого топлива в УрФО, вы можете приобрести древесные гранулы высокого качества по доступной цене. Наша компания давно работает на рынке и успела приобрести огромнейший опыт. Современные технологи и инновационное оборудование позволяет нам производить продукцию, соответствующую европейским нормам и стандартам.

Главные особенности

Для производства древесных пеллет используется специальное оборудование. Смесь из опила древесины (обычно сосны и ели) и природного связующего – вещества под названием лингин прессуется, а затем пропускается через гранулятор. На выходе получается длинный цилиндр, который разделяется на более мелкие части. Применение современного оборудования позволяет получать гранулы с ровной поверхностью, на которой нет выпуклостей, трещин и вздутий. За счет этого достигается отменные технические характеристики топлива.

 

Из-за высокой плотности, которой удается достичь в результате прессования, древесные пеллеты отличаются высокой калорийностью. При сгорании они выделяют большое количество тепла. К тому же вся тепловая энергия уходит на обогрев помещения, поскольку в гранулах практически не содержится влага. Пеллеты, изготовленные компанией БрикеТТс, могут гореть на протяжении длительного времени ровным и интенсивным пламенем.

Неоспоримые преимущества

 

Покупка древесных пеллет – это выгода и экономия для бюджета, а также эффективная работа отопительной системы. Этот вид твердого топлива обладает многими преимуществами:

  • Древесные пеллеты позволяют использовать твердотопливные котлы в автоматическом режиме. Имеют небольшой размер, поэтому случайное засорение исключено.

 

  • Отличаются высокой эффективностью, так как при горении выделяют большое количество тепловой энергии.

 

  • Имеют низкую зольность, поэтому чистку отопительного оборудования нужно проводить нечасто.

 

  • Древесные гранулы состоят только из экологически натуральных материалов – опила древесины и лингина. При сгорании в окружающую среду не выделяются вредные вещества.

 

  • Гранулы просты в хранении. Они занимают мало пространства, поэтому для них нетрудно подобрать место для хранения. К тому же имеют небольшой вес, поэтому не возникает трудностей при транспортировке и разгрузке.

 

  • Быстро и легко разжигаются.

 

 

При покупке древесных пеллет в компании БрикеТТс вы можете оформить документы необходимые для получения льгот или субсидий. Компания осуществляет доставку топлива в краткие сроки. Подробнее вы можете узнать у нашего менеджера по телефону.

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК