Пеллеты
Пеллеты

Цена указана за тонну (1 сорт)

Фасовка/упаковка: Полипропиленовый мешок (30 кг.)

Состав: сосна / ель

Качество: светло-серые (1 сорт)

10400 руб.
Купить Подробнее

Пеллеты для отопления частного дома

Компания по производству твердого топлива БрикеТТс реализует пеллеты для отопления с оперативной доставкой, бесплатной разгрузкой. Компания с устойчивой положительной репутацией является крупнейшей по УрФО в своем сегменте, предлагает качественную продукцию по конкурентным ценам.

Пеллеты для твердотопливных котлов: описание

Пеллеты для отопления – это экологичный вид горючего, по теплотворности сравнимый с углем. Они представляют собой небольшие гранулы цилиндрической формы длиной от 5 до 70 мм, диаметром от 6 до 8 мм. Топливо изготавливается методом прессования, формования без добавления синтетических веществ, усушивается до влажности 7-10%. Связывание компонентов происходит за счет лигнина, который содержится в древесине.

Для изготовления пеллет для отопления используют древесину хвойных пород — отходы деревообработки. Производство топливных гранул обеспечивает экономию природных ресурсов, при их сжигании углекислого газа выделяется ровно столько же, сколько его образуется при разложении древесины в естественных условиях. В зависимости от исходного сырья капсулы могут иметь светлый или темный оттенок, те или иные показатели теплотворности. Они незаменимы в установках длительного горения с автоматизированной загрузкой.

Компания БрикеТТс продает пеллеты высшего сорта «премиум» для обгрева загородных домов, заправки промышленных твердотопливных агрегатов, в том числе в пиролизных. Для их изготовления применяются опилки и щепа сосны, ели. Горючее поставляется в мешках по 30-40 кг, в том числе на поддонах. На странице официального сайта приведены характеристики материала высшего сорта «премиум».

Преимущества использования пеллет для котельных установок

В сравнении с дровами сыпучие пеллеты для отопления обладают следующими преимуществами:

  • гораздо удобнее в хранении, использовании, компактное топливо не требует много места для размещения, загружается непосредственно в бункер;
  • сгорают практически безотходно: зольность пеллет для отопления – 0,5 (премиум)%, 0,7 (1 сорт), за счет чего увеличивают интервалы чистки котла.
  • обеспечивают прогнозируемый и контролируемый процесс, следовательно, безопасность работы отопительных агрегатов, сухой материал быстро разгорается, сгорает полностью;
  • создают условия для корректной, бережной эксплуатации дорогостоящего оборудования, снижают риски повреждения элементов системы теплоснабжения;
  • экономичны в потреблении.

Чтобы сделать заявку на покупку пеллет для отопления в надежной производственной компании, создайте заказ на сайте. Рассчитать стоимость топлива с доставкой не сложно. Воспользуйтесь для этого данными прайса, активируйте калькулятор для определения затрат по доставке. Введите в программу наименование населенного пункта и количество требуемого горючего.

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК