Пеллеты
Пеллеты

Цена указана за тонну (1 сорт)

Фасовка/упаковка: Полипропиленовый мешок (30 кг.)

Состав: сосна / ель

Качество: светло-серые (1 сорт)

10400 руб.
Купить Подробнее

Топливные пеллеты — популярный вид топлива современности

Топливные пеллеты — популярный вид топлива современности

Как только топливные ресурсы начали дорожать, появилась острая необходимость находить какие-то альтернативы, ведь зимы не стали теплее и денег не платят больше – в конечном итоге альтернатива все-таки нашлась – это топливные пеллеты. Стоимость такого топлива нельзя назвать очень дешевой, но, несмотря на этот факт, альтернативный вариант из них получается замечательным.

До недавних пор природный газ был самым распространенным и востребованным топливным ресурсом, но увеличение тарифов, эту тенденцию изменило. Помимо всего прочего, для пользования природным газом нужны капитальные вложения, ведь система для подачи природного газа в дом дорогая, а вот котел для топливных пеллет намного дешевле и экономичнее. Такой фактор как экономия всегда играл немаловажную роль при выборе любого товара, приобретения и покупки. В данной ситуации приобретение такого альтернативного вида топлива является экономически выгодным вложением, которое оправдывает себя на все сто процентов.Топливные гранулы (пеллеты) фото

Не стоит забывать, что сегодня экологи бьют тревогу и кричат о том, что природа на грани своего уничтожения, и все это сделали мы – люди. Они не просто говорят, а требуют того, чтобы мы бережно относились к природе, ее ресурсам. Большое внимание уделяется именно экологичности современных видов топлива. Так вот, топливные пеллеты совершенно безопасные и экологически чистые, а значит это лучший вариант из имеющихся, и как вы сами поняли, не только по экологическим показателям.

Обратить ваше внимание хотелось бы на то, что топливные гранулы практичные и компактные, в том смысле, что хранить такое топливо очень удобно, много место не займет, да и мусора не будет. Не обязательно выделять под гранулы отдельное помещение, их, в принципе, можно хранить в любом месте дома, даже в углу. Чтобы купить качественный товар, в данном случае – топливные гранулы, вы должны знать некоторую информацию о топливных пеллетах. Существует несколько типов пеллет.

Первый тип – белые пеллеты, они являются самыми распространенными среди потребителей. Как вы сами понимаете, свое название эти гранулы получили по своей расцветке. Технология изготовления такого топлива проста – предварительно снимается верхний слой с сырья, и только потом сушиться. Второй тип – индустриальный. Этот тип топливных пеллет по цвету темнее первого типа, но по тепловодности и качественным характеристикам в принципе, не отличается от белых. Также существуют еще и агропеллеты. Наиболее дешевыми топливными гранулами являются именно эти пеллеты, потому что они изготавливаются из шелухи различных культур. От них больше золы, но теплопроводность данных пеллет не особо отличается от всех остальных типов.

Не стоит верить в мифы, которые гласят о том, что использование топливных пеллет можно осуществлять в любом котле, даже не предназначенном для этого. На самом деле, не каждый котел рассчитан на температурный режим сгорания пеллет, так что неправильное использование этого топлива в обычных котлах может привести к его поломке. Не стоит забывать о том, что размер гранул также имеет значение, в данном случае для вашего котла. Вы можете даже не увидеть разницы между 6-ти миллиметровыми и 8-ми миллиметровыми гранулами, но ваш котел хорошо это прочувствует. Если вы решили перейти от одного размера гранул к другому, лучше всего позвать мастера, который настроит ваш котел на нужный вам размер.

Не нужно быть экспертом, чтобы определить качественные ли пеллеты перед вами или же нет. Достаточно просто опустить гранулу в воду – раствориться она должна очень быстро, если этот процесс затянулся или даже не начался, сразу после погружения пеллет в воду, тогда данный товар не соответствует стандартам качества данного топлива. Будьте внимательны при выборе топливного ресурса, ведь от этого будет зависеть, насколько тепло в вашем доме будет зимой, и сколько вы сможете сэкономить на этом.

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК