Пеллеты
Пеллеты

Цена указана за тонну (1 сорт)

Фасовка/упаковка: Полипропиленовый мешок (30 кг.)

Состав: сосна / ель

Качество: светло-серые (1 сорт)

10400 руб.
Купить Подробнее

Топливные гранулы: проблемы и перспективы

Топливные гранулы: проблемы и перспективы

Весь мир говорит про альтернативное биотопливо, ищут все возможные варианты, изучают новые технологии, материалы, сырье для топлива и делают невероятные открытия в этой области. Не так давно для стран СНГ открытием стали топливные гранулы (купить можно на нашем сайте). Что это такое и с чес его едят, а также, какая у них история рассмотрим прямо сейчас.Топливные гранулы (пеллеты) фото

Топливные гранулы, как уже было сказано ранее, это альтернативное экологически чистое топливо, которые изготовляется из натурального сырья и отходов, при этом, не нанося дополнительного вреда нашей среде. Таким образом, они изготовляются из древесных отходов, щепок, лузги, шелухи и из прочего материала, которые раньше выбрасывали. Это маленькие топливные гранулы не содержат химических и клеящих веществ, только натуральные, выделяемые самим продуктом.

Популярность покупки топливных гранул пришла к нам Европы. Исследования показывают, что в европейских странах (Германии, Швеции, Италии и др.) купить топливные гранулы не составляет проблемы, и они занимают значительную долю среди других видов топлива, в том числе и эко-топлива. А производители данного вида топлива 0 топливных гранул – постоянно награждаются и поощряются государствами. Само собой, до этого уровня нам еще далеко, ведь в России основным топливом является газ, но переход на биотопливо нас в любом случае ждет, и чем раньше мы это поймем, тем лучше себя будем потом чувствовать. Именно поэтому топливные гранулы купить можно уже сегодня и активно использовать.

Вернемся к примеру Европы, где пеллетными котлами оборудовано же большинство частных домов, предприятий, промышленных и муниципальных отопительных учреждений. Поэтому рынок Западной Европы – основной рынок потребления топливных гранул, купить которые можно практически в любом городе и поселке. И с каждым годом этот рынок растет и растет, и возможно вытеснить жидкое топливо вовсе. К слову сказать, доля поставок топливных гранул на европейский рынок отечественными компания столь мала, что даже не афишируется, в основном купить топливные гранулы можно у европейских производителей, а также большая часть доставляется корабельными поставками из Канады.

Приведем некую статистку, благодаря которой Вы должны понимать, что покупка топливных гранул неизбежна. Вопрос только во времени. К примеру, только за 2009 год потребление пеллетов в Европе составило более 8 млн. тонн, на сегодняшний день эта цифра перевалила за 20 млн. тонн, а к 2020 году прогнозируется потребление более 80 млн. тонн. Это не надменная экономия или педантичность, это целенаправленные действия, которые сокращают выбросы в окружающую среду, предотвращая парниковый эффект, а также это отличный вариант избавится от зависимости от ископаемого топлива. Таким образом отечественный рынок топливных гранул еще только на стадии зарождения и нельзя терять возможность этим воспользоваться.

Топливные гранулы купить в России

Что говорить о нашем внутреннем рынке био топлива? Этот вопрос довольно печальный, ведь основной наш ресурс – газ. И мы его обязаны использовать. Поэтому поддержки от государства на развитие производства топливных гранул не стоит рассчитывать. Сегодня купит топливные гранулы не проблематично, но стоит просто поинтересоваться и поискать. Естественно, что переход на топливные гранулы подразумевает замену котельного и отопительного оборудования, что также для многих является проблемой. Хотя на сегодня – это очень выгодная инвестиция, которая сэкономит Ваше время и деньги в дальнейшем. Для того чтобы купить топливные гранулы, купить отопительные принадлежности, котлы и др, а также узнать больше информации обращайтесь к нам!

Вы можете купить топливные гранулы в нашей компании. Мы производим пеллеты из опила хвойных и лиственных пород древесины. Высокое качество! Низкая цена!

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК