Брикеты PINI-KAY
Топливные брикеты PINI-KAY

Цена указана поддон

Минимальная партия доставки: от тонны

Фасовка/упаковка: ПЭ упаковка (10кг.)

Состав: хвойные/лиственные породы

Качество: Сорт №1

13250 руб.
Купить Подробнее

Топливные брикеты Pini Kay (Пини Кей)

Брикеты топливного назначения известной категории Pini Kay (Пини Кей) и, как всем уже известные, пеллеты, разделяются на четыре основных категории:

— Растительные топливные брикеты — получаются путем отходов сельхоз переработки (шелуха, солома, лузга подсолнуха и прочих сельхоз культур, производственные отходы крупяного и подобного производства);
-Древесные брикеты, получаемые перерабатывающим путем;
Третью и, последнюю, четвертую категории топливных брикетов производят из угля и торфа.Топливные брикеты PINI-KAY (ПИНИ-КЕЙ) фото

Pini Kay (Пини Кей) брикеты для топки – современное, чистое в экологическом смысле твердое топливо, предназначенное для печей различного вида, каминов, котлов центрального отопления. Евродрова категории Pini Kay (Пини Кей) y, в отличие от брикетов топливных «РУФ», по своей форме представляют собой многогранник в центре, которого образовано отверстие. Отопительное сырье, независимо от того, из какого материала его производят, различно по своему внешнему виду. Это может быть ровный цилиндр или «кирпич» или же шестигранник с отверстием в средине или без него. Стандартных или конкретных размеров у этого вида топлива нет.

Пользование топливными брикетами Pini Kay (Пини Кей)

Пользоваться данным отопительным материалом можно:

  • В походе, как топливом для костра или на даче;
  • Для приготовления рыбы, мяса, птицы и многих других продуктов в шашлычницах, грилях, мангалах;
  • Для отопленных процессов жилых домов, складских помещений, промышленных котлов и производственных помещений;
  • Для отопления поездов дальнего следования;
  • Для извлечения древесного угля (по характеру превосходящий березовый).

Древесное топливо получают через механическое прессование без связующих материалов и применения химических закрепителей. Сгорание брикетов оказывает минимальное влияние на природу: если сравнить с твердым топливом (к примеру, углем) при одной и той же теплотворной способности у топливного брикета в пятнадцать раз меньшее содержание пепла (1.0%), который можно после извлечения использовать в качестве минерального удобрения.
По всем своим характеристикам топливные брикеты, кроме своих размеров напоминают уже известные нам пеллеты, так как при их производстве используются те же требования к данному качеству сырья. Брикеты, как биотопливо, имеют аналогичные пеллетам преимущества и качества, кроме одного – осуществляемость автоматической подачи в топку пеллетного котла.

Тление и горение брикетов топливных:

  • В каминах от сорока до восьмидесяти минут;
  • На открытом пространстве время горения до двух часов;
  • В отопительных печах с регулировкой подачи воздуха до четырех часов;
  • Не искрится и не разбрасывает горящих углей;
  • Лучшему процессу горения способствует отверстие внутри отопительного брикета.

Заботливые и предусмотрительные хозяева, которые выбрали вид топливных брикетов категории Pini Kay (Пини Кей), остались полностью, довольны. Уже сразу после приобретения брикетов ими можно пользоваться. Они не нуждаются в сушке, в отличие от березовых или ольховых вариантов. В интернете, если сделать несколько запросов по теме брикетирующего оборудования, то легко обратить внимание, что в большинстве случаев речь идет именно о прессе Pini Kay (Пини Кей), белорусского производства. Один такой оригинальный пресс исторически был завезен в Беларусь в прошлом веке немецким предпринимателем, который для работы нанял на нем местных людей. В последствии пресс этим персоналом был скопирован и адаптирован к местным производственным условиям, а в дальнейшем размножен в чертежах, которыми на данный момент пользуются все производители, которые представленные в интернете.

Брикеты Pini Kay (Пини Кей) обладают высокой теплотворностью и низкой зольностью, производятся из опила хвойных и лиственных пород древесина. Всегда в наличии! Звоните!

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК