Пеллеты
Пеллеты

Цена указана за тонну (1 сорт)

Фасовка/упаковка: Полипропиленовый мешок (30 кг.)

Состав: сосна / ель

Качество: светло-серые (1 сорт)

10400 руб.
Купить Подробнее

Пеллеты в Екатеринбурге

Пеллеты в Екатеринбурге

Пеллеты — это получаемое из сухих деревянных опилок вид топлива, которое прессуется в маленькие цилиндрики в несколько миллиметров обычно до 8 мм. Вещество лигнин который содержится в древесине позволяет получать пеллеты без каких-либо присадок или дополнительных склеивающих добавок. В целом пеллеты – это природный вид топлива с высокой теплоотдачей. Влажность пеллет составляет не более 12%, при этом обеспечивая хорошую механическую устойчивость данного продукта.

Пеллеты в процессе горения образуют обычный пепел, количество которого напрямую зависит от начального горящего материала. Остатки после древесных пеллет составляют 0,3%, а после гранул произведенных из соломы до 15%. От простой древесины наши упомянутые гранулы отличаются высокой сухостью и большей плотностью примерно в полтора раза. По сравнению с дровами или щепой подобное качество обеспечивает высокую теплотворную способность. Древесные гранулы высочайшего качества (серые и белые) применяются для отопления помещений путём утилизации в небольших каминах, котлах, печах. Как правило, они бывают диаметром 6 или 8 мм, а длиной 50 мм.Топливные гранулы (пеллеты) фото

Пеллеты лучше всего применять в специальных автоматических котлах или бункерах для загрузки сырья. Подобные системы твердотопливного отопления позволяют загружать топливо намного реже, чем в обычных котлах.

Древесные гранулы (паллеты) используются как наполнитель туалетов для домашних питомцев.

Если учитывать климатические условия в Екатеринбурге, вопрос отопления загородного коттеджа или частного дома в зимнее время всегда стоит остро. Для того чтобы поддержать комфортную температуру специалисты изобрели массу технологий. В основном, обогрев помещения происходит путем сжигания того или иного топлива. Из распространенных вариантов — жидкое горючее, природный газ, древесина либо уголь.

Но не всегда данные варианты экономически выгодны или доступны. Человечество ведет постоянные поиски новых энергетических носителей и из таких разработок являются пеллеты.

Почему же выгодно применять именно этот вид топлива? Что лучше — дрова или все же пеллеты? Почему в европейских странах все чаще применяют для топки именно пелеттное оборудование?

Да все, потому что пеллеты и цена которых по доступности уступает только лишь газу, имеют ряд преимуществ перед какими либо другими технологиями нового отопления:

  • пеллеты изготавливаются из древесных и сельскохозяйственных древесных отходов. Данное топливо экологически безопасно для окружающей среды и человека;
  • теплоотдача пеллет в два раза выше, чем у обычных дров;
  • исключается взрыв при использовании и самовозгорание;
  • хранение и транспортировку облегчает цилиндрическая форма;
  • при горении пеллеты не вызывают аллергию и не выделяют запаха.

Пеллеты — качество и их цена в Екатеринбурге

Как уже выше упоминалось, главное преимущество подобного топлива, как пеллеты, — это их приемлемая цена. На котел мощностью 10 кВт требуется 2 килограмма пеллет в один час. По средним ценам пеллеты в Екатеринбурге — это приблизительно двенадцать рублей.

Естественно, обычный природный газ дешевле. Однако, не стоит спешить с выводами! Если просчитать расходы на оформление документации при проведении отопления и стоимость оборудования, тогда котел на пеллетах обойдется, намного дешевле. Поэтому в Европе переходят именно на такой вид топлива.

  • Характеристики пеллет (сосна)
  • Диаметр пеллет 8 мм
  • Энергия при сгорании — 5 кВт/кг;
  • Влажность 8-12%;
  • Зольность менее 0,5%;
  • Пеллетная плотность 1200-1400 кг/м3;
  • Длина данного сырья 25 мм.

Купить пеллеты в Екатеринбурге вы можете на нашем сайте! Мы более 5 лет производим пеллеты. Доставка «до дверей» клиента в удобное для Вас время!

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК