Пеллеты
Пеллеты

Цена указана за тонну (1 сорт)

Фасовка/упаковка: Полипропиленовый мешок (30 кг.)

Состав: сосна / ель

Качество: светло-серые (1 сорт)

10400 руб.
Купить Подробнее

Пеллеты — менее затратный вид топлива

Пеллеты — менее затратный вид топлива

В настоящее время именно пеллеты из-за цены, считаются менее затратным видом топлива среди различных традиционных способов отопления.  Пеллеты являются конкурентом, в том числе и природному газу, который стоит в несколько раз дешевле, но главным его минусом является огромная стоимость подключения.

Стать полностью свободным от повышающихся по всей стране с каждым отопительным сезоном тарифов  можно, используя в качестве топлива — пеллеты. Установка оборудования для использования пеллет не является затратным, экономическую выгоду можно увидеть уже в первый сезон применения данного типа топлива. Это и является одной из многих причин выбора именно этого типа топлива для большинства людей по всему миру.

Что же представляют собой пеллеты?

Абсолютно экологически чистый продукт цилиндрической формы, в качестве составляющей для изготовления пеллет применяются как хвойные, так и лиственные деревья, а также разнообразные отходы древесного производства.Топливные гранулы (пеллеты) фото

В процессе сгорания пеллет в природу не выбрасывается огромное количество химических элементов. Для примера: выброс диоксида углерода в атмосферу в процессе использования пеллет сравним с числом СО2, которое образуется в естественном разложении деревьев. Не менее важным следует отметить тот факт, что пеллеты считаются возобновляемым источником топлива.

Многие замечали, как находясь в непосредственной близостью с котельной на угле, становиться тяжело дышать из-за своеобразного запаха гари. При выборе пеллет вы не почувствуете запаха в процессе горения и получите современную по всем характеристикам котельную, которая будет иметь привлекательный внешний вид и при этом работать, не принося в окружающую вас природу большую часть периодической системы Менделеева.

Это преимущество позволяет хранить пеллеты в непосредственной близости с жилыми комнатами. Не большие размеры, в среднем до 3-5 сантиметров в длину, пеллеты, цена которых не велика, широко используются в качестве абсорбента и для наполнителей лотков домашних животных.

Дополнительное преимущество пеллет в том, что данный продукт не  взрывоопасный, не имеет запахов и очень удобен в транспортировке.

Для того, чтобы пеллеты могли храниться длительное время достаточно лишь поместить их на деревянные поддоны в мешках и не подвергать воздействию влаги. Выполнив эти не сложные требования, вы можете использовать купленные пеллеты длительное время, не беспокоясь об их порче.

Цена пеллет во многом зависит именно от используемого типа сырья, но разница с традиционными методами отопления существенна. Для проверки качества пеллет необходимо посмотреть все сопроводительные документы, но итоговый вывод можно сделать непосредственно пронаблюдав момент сжигания в котле.

В нашей стране не возникнет трудностей с выбором отопительных котлов для пеллет. Многие магазины предлагают разнообразные котлы как по мощности, так и по типам использования, так как пеллетами из-за их цены, активно стали интересоваться и городские отопительные системы. Весь процесс горения полностью автоматизирован, система добавит необходимое количество пеллет в котел для поддержания указанной температуры.

Качество теплоотдачи пеллет в несколько раз превышает показатели дров и практически сравнимо с отоплением углем, но, используя пеллеты, цена которых не так велика, потребуется меньше сырья, а, следовательно, плата за отопительный сезон будет в разы меньше.

Выбрав для своего дома альтернативное топливо пеллеты у вас появиться возможность платить меньшую цену за отопление проявлять свою заботу о сохранности природы.

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК