Пеллеты
Пеллеты

Цена указана за тонну (1 сорт)

Фасовка/упаковка: Полипропиленовый мешок (30 кг.)

Состав: сосна / ель

Качество: светло-серые (1 сорт)

10400 руб.
Купить Подробнее

Древесные гранулы

Древесные гранулы

Пеллетный материал — это производимый из сухих деревянных опилок, лузги, шелухи вид определенного, экологического топлива, которое позже прессуется в маленькие цилиндрические формы в несколько миллиметров, обычно в объеме до восьми мм. Вещество лигнин, который содержится в составе древесины, позволяет получать пеллеты без каких-либо присадок или дополнительных склеивающих добавок. Пеллеты в целом – это природный вид топлива с высокой теплоотдачей. Влажность пеллет составляет не более 15%, при этом обеспечивая хорошую механическую устойчивость данного продукта.Топливные гранулы (пеллеты) фото

Пеллеты в процессе горения образуют обычный пепел, количество которого напрямую зависит от начального горящего материала. Остатки после древесных пеллет составляют 0,3%, а после гранул произведенных из соломы до 15%. От простой древесины нами упомянутые гранулы отличаются высокой сухостью и большей плотностью примерно в полтора раза. По сравнению с дровами или щепой подобное качество обеспечивает высокую теплотворную способность. Древесные гранулы высочайшего качества (серые и белые) применяются для отопления помещений путём сжигания в небольших каминах, котлах, печах. Как правило, они бывают диаметром 6 или 8 мм, а длиной 50 мм.

Пеллеты лучше всего применять в специальных автоматических котлах или бункерах для загрузки сырья. Подобные системы твердотопливного отопления позволяют загружать топливо намного реже, чем в обычных котлах. Пеллетные гранулы пользуются популярностью в качестве «домашнего» топливного сырья еще и за счет того, что тепло древесное воспринимается для людей как более приятное в отличие от того тепла, что дает нам легкий мазут либо природный газ.

Древесные гранулы (пеллеты) используются как наполнитель туалетов для домашних питомцев.

При производстве топливных пеллет в начале происходит измельчение начального сырья, а затем происходит — гранулирование. Вот и причина, почему отопительные гранулы называются «усовершенствованным » топливом нового поколения. Пеллеты обладают не только блестящей, гладкой поверхностью без вздутий и трещин, светловатым древесным оттенком, приятным, легким, древесным запахом, но и имеют следующие параметры:

  • при сжигании пеллеты не оказывают на окружающую среду негативные воздействия;
  • горение древесных гранул в котельной топке эффективно: количество золы 0,5 — 1 % от общего объема вложенных гранул;
  • пеллетные гранулы не имеют скрытых пор, которые могли бы могли самовоспламеняться при увеличении температурного процесса.

Если учитывать климатические условия в Екатеринбурге, вопрос отопления загородного коттеджа или частного дома в зимнее время всегда стоит остро. Для того чтобы поддержать комфортную температуру специалисты изобрели массу технологий. В основном, обогрев помещения происходит путем сжигания того или иного топлива. Из распространенных вариантов — жидкое горючее, природный газ, древесина либо уголь.

Но не всегда данные варианты экономически выгодны или доступны. Человечество ведет постоянные поиски новых энергетических носителей и из таких разработок являются пеллеты.

Пеллеты (гранулы)- качество и их цена в Екатеринбурге

Как уже выше упоминалось, главное преимущество подобного топлива, как пеллеты, — это их приемлемая цена. На котел мощностью 10 кВт требуется 2 килограмма пеллет в один час. По средним ценам пеллеты (Екатеринбург) — это приблизительно двенадцать рублей.

Естественно, обычный природный газ дешевле. Однако, не стоит спешить с выводами! Если просчитать расходы на оформление документации при проведении отопления и стоимость оборудования, тогда котел на пеллетах обойдется, намного дешевле. Поэтому в Европе переходят именно на такой вид топлива.

Характеристики пеллет (сосна)

  • В диаметре пеллеты имеют 8 мм
  • При сгорании пеллеты вырабатывают энергию, которая составляет — 5 кВт/кг;
  • Влажность пеллетного сырья до 12%;
  • Зольность составляет 0,5%;
  • Пеллетная плотность материала 1200-1400 кг/м3;
  • Длина пеллетных гранул 25 мм.

Мы продаем пеллеты — Екатеринбург и Свердловская область. Всегда в наличии на собственном складе. Осуществляем быструю доставку до двери. Оплата при получении!

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК