Брикеты PINI-KAY
Топливные брикеты PINI-KAY

Цена указана поддон

Минимальная партия доставки: от тонны

Фасовка/упаковка: ПЭ упаковка (10кг.)

Состав: хвойные/лиственные породы

Качество: Сорт №1

13250 руб.
Купить Подробнее

Опилки брикеты

Опилки брикеты

Отопительные опилки, брикеты — это предназначенное для отопления экологическое сырье для твердотопливных котлов. Вырабатывается данное топливо из природных возобновляемых источников. Биоматериал представляет собой прессованные отходы агропромышленного производства, торфа и древесины. Отопительные брикеты используются в качестве топлива для любых видов, каминов или печей, так же имеются ввиду котлы твердотопливной системы отопления. Топливное сырье — это экологический продукт и горит данный продукт практически бездымно, идеально применяется для обогрева овощных ям, жилых помещений, палаток, бань, теплиц и так далее.

Для Украины и России в холодную пору года проблема отопления — первоочередная. Какая цена будет на природный газ? Насколько практичны известные виды топлива: мазут, газ, уголь, нефть? Всем понятно, что указанные запасы не резиновые, а при сегодняшнем уровне пользования спрос на данные виды отопления опережает само предложение.Топливные брикеты PINI-KAY (ПИНИ-КЕЙ) фото

Какой вид топлива энергию применять в ближайшем будущем нам и дальнейшему поколению? В последнее время актуален вопрос об использовании экологически чистых и альтернативных, возрожденных источников энергии. Топливное сырье (брикеты, опилки) не искрят при горении, дают долгое и ровное пламя, при сгорании брикетов древесных, не выделяют угарного газа. Так же их применение способствует поддержанию атмосферного природного баланса: все деревья поглощают углекислый газа, ровно столько же выделяется при сгорании отопительных брикетов, а при сгорании брикетов количество углекислого газа в атмосферу не превышает выбросных объемов, который бы возникал путем естественного разложения деревьев. В историю давно уже ушли загородные дома, которые отапливались дровами. Все большую актуальность в настоящее время завоевывают пеллетные котлы. Предназначаются пеллетные котлы для обогрева индивидуальных жилых помещений и зданий коммунального предназначения, которые оборудованы системой водяного отопления с определенной циркуляцией воды. В качестве сырья в пеллетные котлы используют пеллеты – это небольшие «брикетики» между, собой спрессованных перерабатывающих стружек, опилок, соломы, а также подсолнечной шелухи, сырья торфяного и иных остатков, которые остались от деревообрабатывающей промышленности. Брикеты имеют еще одно определенное название, называют их биотопливом или древесными гранулами.

Главные преимущества гранул (брикетов из опилок):

  • при помощи особенной, разработанной схемы — конструкции пеллетного котла — повышается эффективность теплообменных процессов,
  • высокая плотность позволяет обходиться наиболее меньшим количеством подобного топлива,
  • высокая экологичность топлива,
  • пеллетные устройства (котлы) имеют высокий автоматизационный уровень и позволяют при работе программирование режимов и поддержание определенно заданной температуры,
  • не требуют специализированного обслуживания котлы на пеллетах, как правило, чистка золы осуществляется, один раз в месяц,
  • отопление древесными гранулами гарантирует полную пожаро- и взрывобезопасность.

Экологические опилки, брикеты

Разработанные котлы можно подразделить условно на три конкретные группы, каждая из этих групп имеет качественные и определенные особенности при эксплуатации (требуемое качество пеллет, способность перейти на другой вид топлива, наличие второго контура горячего водоснабжения):

  • работает данное устройство только на пеллетах (брикеты).
  • топливное устройство, при необходимости которое может какое-то время проработать на специальных брикетах или дровах
  • на колосниковые решетки закладываются подобное топливо, поставляющиеся вместе с котлами некоторых производителей.

Полная конструкция (сварочная) пеллетного котла выполняется из качественной и прочной стали. В зависимости от производителя и производств определенного типа устройства, типовой котельный теплообменник может быть изготовлен из самых различных металлов, иметь различный объем и иметь разный уровень сопротивляемости к внешним воздействиям. К примеру, к главным плюсам этих котлов, теплообменники которых сделаны из чугуна, можно отнести отсутствие ржавчины, но, к сожалению, они тяжеловесны и очень чувствительны к температурным перепадам. Котлы пеллетные, в которых происходит утилизация пеллет (топливные гранулы), к счастью не нуждаются в спецобслуживании, однако, не стоит игнорировать настройку данного устройства и стоит проводить ежегодную профилактику котла пеллетного. Стоит проводить профилактику для подобного котла до двух раз в месяц. Нужно проводить очистку зольного отверстия, заслонка специальная, которая расположена в нижней части пеллетного котла.

Пресованные опилки — брикеты (евродрова) обладают высокими показателями теплотворности и низкой зольностью. Лучша замена обычным дровам!

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК