Брикеты PINI-KAY
Топливные брикеты PINI-KAY

Цена указана поддон

Минимальная партия доставки: от тонны

Фасовка/упаковка: ПЭ упаковка (10кг.)

Состав: хвойные/лиственные породы

Качество: Сорт №1

13250 руб.
Купить Подробнее

Купить топливные брикеты

Купить топливные брикеты

Главными источниками для производства топливных брикетов, купить которые можно у нас, являются:

  • отходы, оставшиеся после деревообработки (кора и опилки, ветки и сучки);
  • отсев, полученный из древесного угля;
  • обычная солома;
  • из растительности;Топливные брикеты PINI-KAY (ПИНИ-КЕЙ) фото

На данный момент во всём мире самой распространённой технологией по получению качественного биотоплива является переделка отходов деревообработки в специальные топливные гранулы. То есть отходы деревообработки просто перерабатывают.

Это ещё удобно в связи с тем, что переработке поддаются любые отходы промышленности с использованием биомассы. Топливные брикеты можно купить из многих видов сырья: соломы, шелуха подсолнечника, отходов переработки льна, камыша, бумаги. Гранулировать можно и торфяную массу, а также подстилку с птицефабрик. Удивительно, но из этих разнородных типов сырья получается экологически чистый продукт.

Отходы деревообработки для производства и покупки топливных брикетов

Развитые страны всей планеты давно уже перешли на экономичный вид топлива под названием топливные брикеты. Купить и изготовить эти брикеты можно переработав множество сухих опилок древесины лиственных или же хвойных пород.

Свою популярность опилочные брикеты обрели за счёт чистоты и экологической значимости, так как они не имеют никаких опасных веществ, вроде клеев. Описываемый вид топлива прессуется под большим давлением и при столь же серьёзной температуре. А в готовом виде они обретают цилиндрическую форму, что обуславливает их несомненное удобство при использовании. А применяют их буквально везде: в котлах, печах, топках, каминах или гриль-установках.

Более того, купить брикеты для топлива стоит только потому, что они не создают опасных выбросов в атмосферу. Они обладают высокой теплотворностью (жаром), безопасны, дёшевы и содержат малое количество пепла, в отличие от любых других видов топлива.

Основные преимущества при покупке топливных брикетов:

  1. Брикеты для топлива горят с высокой продолжительностью по времени. Если сравнивать их с обычными дровами, то их пламя не угасает втрое дольше.
  2. Данное топливо отличается великолепной теплотворностью (она куда лучше, чем у банальных дров и сравнима с теплотворностью каменного угля).
  3. Экологический вопрос. В топливных брикетах, купить которые можно у нас, не содержатся никакие искусственные добавки. Помимо обычных древесных отходов для производства

топливных брикетов используют отходы из всего сельского хозяйства, такие как: солома и шелуха, оставшаяся от всех зерновых культур. Кроме того, сельскохозяйственные отходы служат великолепной альтернативой обычным источникам топлива. Их хорошо применять в сельской местности.
Особые методы производства топливных брикетов

Данный вид топлива может изготавливаться посредством гидравлических прессов, в которых вся биомасса перемалывается под высоким давлением. Для того чтобы был изготовлен один брикет, за основу берутся дубовые и сосновые опилки в соотношении 50 на 50. Далее брикеты укладываются на поддоны и обтягиваются при помощи стрейч-плёнки. На один поддон кладётся тонна брикетов.

Этот поддон (1,5 куб. м.) выделяет такое количество теплоты при сгорании, что его можно сравнивать с самосвалом обычных дров (6 куб. м.). Теплопроводность таких брикетов составляет около 5000 Ккал/кг. В дальнейшем этим экономичным видом топлива можно топить что угодно: бани, камины, сауны, котельные. Все зависит от вашего желания, поэтому всегда выгодно купить топливные брикеты и иметь при себе надёжный и практически неисчерпаемый запас топлива.

Топливные брикеты купить в Екатеринбурге и Свердловской области вы можете в нашей компании. Компания BRIKETTS.RU уже более 5 лет на рынке производства пеллет.

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК