Пеллеты
Пеллеты

Цена указана за тонну (1 сорт)

Фасовка/упаковка: Полипропиленовый мешок (30 кг.)

Состав: сосна / ель

Качество: светло-серые (1 сорт)

10400 руб.
Купить Подробнее

Где и как использовать пеллеты в г. Екатеринбург?

Где и как использовать пеллеты в г. Екатеринбург?

Пеллеты – это опилки, кора, ветки и другие отходы древесной обработки, спрессованные в небольшие гранулы. Как ни странно, но такой простой материал имеет не одну и даже не две сферы применения, так как обладает рядом некоторых свойств. В европейских странах древесные пеллеты все чаще используются в качестве топлива в котельных загородных домов, являясь хорошей альтернативой легкому мазуту и углю. Они так же применяются на крупных электростанциях и производственных предприятиях.

Самое большое распространение получили в г. Екатеринбург пеллеты, играя роль твердого топлива в домашних котельных, каменах и печах. Этот материал удобен в хранении, так как лишь требует нахождения в помещении, где нет резких перепадов температуры. Владельцы каминов предпочитают такой вид топлива обычным поленьям, так как в зимнее, весеннее и осеннее время года бывает проблематично собрать в лесу достаточно сухие дрова. Теперь они могут не заказывать большое количество дров, для хранения которых требуется определенное количество места. В городе Екатеринбурге пеллеты можно приобрести и оформить доставку в пластиковых мешках или в биг-бегах. Некоторые покупатели самостоятельно фасуют гранулированный материал в небольшие бумажные пакеты, чтобы можно было расположить их сразу возле места использования. Если же вы применяете данный вид топлива в котельных, то следует заменить колосники на такие, в которых отверстия будут меньшего размера, чтобы гранулы не могли провалиться в них. Автоматические твердотопливные котлы обеспечивают достаточно длительную подачу пеллет в горелку без участия человека.Топливные гранулы (пеллеты) фото

Если же вы являетесь путешественником, то древесные пеллеты могут служить вам в качестве топлива в походе. Это поможет значительно упростить и уменьшить время розжига костра, не используя при этом специальные легко воспламеняемые жидкости. Длительное время ни горят равномерно, при этом почти не выделяя дым. Возможно и применение пеллет при приготовлении мяса в мангалах и барбекю.

Весьма изобретательные жители г. Екатеринбурга пеллеты часто применяют в качестве наполнителя для клеток и туалетов своих домашних любимцев. Этот материал может впитывать в себя большое количество влаги, что делает возможным длительное время не менять наполнитель. Древесные пеллеты являются абсолютно экологически чистым материалом, поэтому нет риска возникновения аллергии у животного и других обитателей дома. Крысы, хомяки, хорьки комфортно живут на этом гранулированном материале и стачивают зубы, разгрызая его. Древесные пеллеты абсолютно безопасны для домашних любимцев; они не пылят и отлично выполняют свою функцию, позволяя хозяевам на некоторое время забыть такой обязанности, как смена наполнителя в клетке. Гранулы препятствуют размножению бактерий и устраняют неприятный запах, издавая при этом легкий аромат хвои, не липнут к кожному покрову и конечностям животных. Стоит сказать и о том, что этот материал является самым дешевым наполнителем для клеток из всех существующих, что позволяет экономить средства на содержание домашнего любимца.

Иногда можно встретить использование пеллет в г. Екатеринбурге во время строительных и ремонтных работ в автосервисах и заправках, где они выполняют функцию абсорбента при уборке масел и различных жидкостей. Этот материал может впитывать в три раза больше веса, которым он обладает. Некоторые нашли применение древесным пеллетам в качестве утеплителя для пола, заменяя ими обычные опилки. Если у вас есть свой огород, то вы можете сделать использование пеллет абсолютно безотходным, удобряя растения образовавшейся от горения золой.

Мы продаем пеллеты — Екатеринбург и Свердловская область. Всегда в наличии на собственном складе. Осуществляем быструю доставку до двери. Оплата при получении

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК