Брикеты PINI-KAY
Топливные брикеты PINI-KAY

Цена указана поддон

Минимальная партия доставки: от тонны

Фасовка/упаковка: ПЭ упаковка (10кг.)

Состав: хвойные/лиственные породы

Качество: Сорт №1

13250 руб.
Купить Подробнее

Брикеты из опилок pini kay. Производство

Брикеты из опилок pini kay. Производство

Есть несколько основных способов производства брикетов из опилок:

  • механический ударный;
  • гидравлический ударный;
  • экструдерный;

О первых двух способах можно сказать, что они строятся на процессе прессования древесных опилок под влиянием высочайшего давления, которое получается за счёт различных методик. При этом температура нагревания в области прессования держится в пределах 70-80 градусов Цельсия. Экструдерный способ прессования является куда более сложным, так как на сырьё воздействуют большие температуры (220-350 градусов Цельсия), что делает его более спрессованным и увеличивает технические показатели топливных брикетов.

Кроме того брикеты из опилок, изготовленные при помощи экструдерного способа, высоко ценятся потребителями. Но любой из этих способов хорош, так как он не включает в себя, ни одного вредного вещества, включая клеи. Брикеты из опилок являются цилиндрами с различным диаметром и с разной формой поперечного сечения (круглой, шестигранной либо квадратной). Они создаются из спрессованного утиля древесины, соломы или лузги.

Производственный цикл брикетов из опилок, сделанных экструдерным способом:

Всему предшествует подготовительный этап. Всё количество исходного сырья (веток, обрезков, горбыля, реек, короткомеров) раскалывается в рубительной машине, после чего подаётся в загрузочный бункер. В ту же область пропускаются влажные опилки либо служки, которые хранятся в изолированных помещениях.

Вышеупомянутое влажное сырьё проходит через агрегат для автоматического просеивания. После окончания просеивания, загрузочный бункер наполнен сырьём нужной фракции, которое подаётся в сушилку благодаря скребковому транспортеру.

Этап сушки сырья для брикетов из опилок

Посредством теплогенераторов непрямого нагрева сквозь воздуховод подаётся нагретый воздух в отсек сушилки. Топливом теплогенератору служат опилки либо отходы брикетов из опилок после торцовки. Все они помещаются в котёл.

Сырьё, которое загрузили в сушилку, сразу же подхватывает нагретый воздух, который поступает от теплогенератора. Сырьё для опилочных брикетов проходит через несколько контуров сушильной машины и приближается к нужной влажности в 8-10 %. После этого, высушенное сырьё подаётся через воздуховоды в отсек циклона с дозатором. Благодаря дозатору, выпускается требуемое число высушенного сырья на устройство транспортёра. А потом по транспортёру опилки для брикетов проходят в бункер устройства под названием пресс-эструдер.Топливные брикеты PINI-KAY (ПИНИ-КЕЙ) фото

 Этап брикетирования брикетов из опилок

Всё начинается с оператора пресс-эструдера, который выставляет нужную температуру нагрева для головки этого пресса. Позже он подбирает грамотную подачу высушенного сырья, пользуясь частотным вариатором. Вот так и включается процесс брикетирования, благодаря которому брикеты из опилок выходят на поток.

Однако многое зависит от типа сырья (исходя из породы древесины) и габаритов фракций опилок. Воздействие на заранее подготовленное сырье осуществляется благодаря температурному режиму и давлению. В этот период выделяется вещество лигнин, который склеивает конечный продукт.

Работая с иными отходами (обрезками, коротомером, горбылем), которые пропускаются сквозь дробилку для лучшего раздробления больших отходов, из 1,1-14 м. куб. подобных отходов получается одна тонна опилочных брикетов. Брикеты, которые выходят из пресса, обладают высокой температурой и маленькой прочностью. Чтобы они имели лучшую твёрдость и температуру, их необходимо охладить.

Если вы искали топливные брикеты, евродрова, евродрова pini kay, брикеты из опилок, брикеты для отопления, древесные брикеты, топливные брикеты екатеринбург – то вы обратились по адресу!

Древесные брикеты у нас всегда в наличии на складе, продажа от 1 тонны. Топливные брикеты купить можно через сайт, либо связаться с менеджером по указанным на сайте телефонам.

Цена на древесные брикеты так же указана на сайте.

Брикеты лучший вид альтернативного топлива вместо дров. Более 5 лет на рынке. Продажа оптом и в розницу. Наличный и безналичный расчет

Top
Уважаемые покупатели! Уведомляем Вас о том, что наш единственный сайт - briketts.ru и никакой другой! Ответственность за информацию на других сайтах мы не несем. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!
ОК